Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более пяти тонн цветного металла изъято у бобруйчанина

22.06.2012 общество
Более пяти тонн цветного металла изъято у бобруйчанина Крупная партия лома цветного металла на Br35 млн. изъята у бобруйчанина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник организационно-инспекторского отдела управления департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Могилевской области Александр Шаройкин.

Работниками УДФР КГК по Могилевской области в ходе проведения совместных с ОБЭП УВД Бобруйского горисполкома контрольных мероприятий ночью на ул. Урицкого в Бобруйске был остановлен автомобиль МАЗ с полуприцепом под управлением 46-летнего бобруйчанина. Согласно предъявленным сопроводительным документам, в фуре перевозилась краска в ассортименте белорусского производства в количестве 7 365 кг на сумму Br100,4 млн. Груз следовал из д.Гречино Дзержинского района Минской области в Москву.

Законность перевозки вызвала подозрение, и при досмотре автомашины за ведрами с краской был обнаружен лом цветного металла в количестве 5,3 т, который предназначался для нелегального вывоза в Российскую Федерацию. За допущенное нарушение правонарушитель будет привлечен к административной ответственности по части 1-1 ст. 12.7 КоАП Республики Беларусь. Ему грозит штраф в размере до 100 базовых величин с конфискацией металла.

Сотрудники департамента финансовых расследований обратили внимание, что граждане, занимающиеся незаконным сбором, заготовкой, хранением, транспортировкой, реализацией черных и цветных металлов, помимо административной ответственности могут быть привлечены и к уголовной по ст. 233 («Незаконная предпринимательская деятельность») УК Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]