Сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2012

23.06.2012 спорт

Вторым полуфиналистом Евро-2012 стала сборная Германии, которая обыграла команду Греции со счетом 4:2.

На 39-й минуте матча счет открыл защитник сборной Германии Филипп Лам, а на 55-й шансы команд выровнял нападающий греков Георгиос Самарас. Впрочем, немцы, которых все специалисты единогласно причисляли к фаворитам данного матча, в итоге взяли свое. Полузащитник Сами Хедира на 61-й минуте, нападающий Мирослав Клозе на 68-й и полузащитник Марко Ройс на 74-й увеличили преимущество немцев до 4:1, сообщает «Интерфакс». Один мяч греки отыграли после того, как в ворота Мануэля Нойера был назначен пенальти, который на 89-й минуте успешно реализовал нападающий сборной Греции Димитрис Салпингидис.

В полуфинале сборная Германии встретится с победителем матча Англия – Италия, который состоится 24 июня в Киеве.

Напомним, в первом матче 1/4 финала сборная Португалии обыграла команду Чехии со счетом 1:0. Автором единственного мяча в этом матче стал Криштиану Роналду.

Португальцы в своем полуфинальном матче встретятся с победителем четвертьфинального поединка Испания – Франция, который пройдет завтра, 23 июня.