Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крестный ход с иконой святого Архистратига Михаила и хоругвью пройдет по пограничным отрядам Беларуси

22.06.2012 общество
Крестный ход с иконой святого Архистратига Михаила и хоругвью пройдет по пограничным отрядам Беларуси По пограничным отрядам Беларуси пройдет крестный ход с иконой святого Архистратига Михаила и хоругвью. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информационном отделе Гомельской епархии.

Проведение крестного хода проводится по благословению митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета и посвящено десятилетию подписания соглашения между Белорусской православной церковью и пограничными войсками Республики Беларусь. Его решено начать с юго-восточных рубежей Беларуси - сегодня в аэропорту Гомеля состоится передача святынь.

По благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана, представители отдела Гомельской епархии по взаимодействию с вооруженными силами возглавят встречу святынь, а также крестный ход, который состоится 26 июня после завершения молебна в храме-памятнике жертвам Чернобыля святого Архистратига Михаила в Гомеле.

В богослужениях и крестном ходе примут участие военнослужащие Гомельской пограничной группы войсковой части №1242. Далее икона и хоругвь проследуют в города Лоев и Мозырь, где также имеются подразделения пограничных войск. Представители Пинского пограничного отряда встретят святыни в городе Туров, после чего крестный ход продолжится по территории Брестской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]