Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Творчество Большого театра оперы и балета вышло на международный уровень - Гридюшко

22.06.2012 культура
Творчество Большого театра оперы и балета вышло на международный уровень - Гридюшко Творчество Национального академического Большого театра оперы и балета вышло на международный уровень. Об этом сегодня сообщил в Несвиже генеральный директор театра Владимир Гридюшко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проекты нашего театра имеют мировое значение и вызывают большой интерес у зарубежных коллег. Об этом говорят 18 меморандумов, подписанные театром с известными театрами Европы, бывшего Советского Союза и Азии", - пояснил Владимир Гридюшко.

Он также рассказал, что в этом году в Большом театре оперы и балета Беларуси пройдет 17-й международный конкурс вокалистов-исполнителей итальянской оперы. Этот конкурс, по его словам, является одним из престижных в мире.

Руководитель театра напомнил об успешном проведении в мае этого года в Беларуси Первого молодежного форума оперного искусства стран СНГ, Балтии и Грузии.

В Несвиже сегодня в 21.00 премьерой новой редакции оперы Петра Чайковского "Евгений Онегин" откроется Летний фестиваль оперного и балетного искусства "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]