Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ начала облавы на минских стритрейсеров

25.06.2012 общество
ГАИ начала облавы на минских стритрейсеров

За два дня проведенных проверок административные протоколы составлены на 11 водителей-лихачей.

Старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района столицы Алена Волчек рассказала, что ГАИ уже давно пыталась выйти на ночных гонщиков, но те все выскальзывали из рук правоохранителей, сообщает БелТА. Для этого была разработана целая схема конспирации: о времени и месте гонок сообщали только узкому кругу лиц по СМС за несколько часов до события. Для своих гонок водители выбирали новые районы города. Одно из таких мест по улице Каменогорской на днях навестили сотрудники ГАИ.

"Ночными стритрейсерами оказались обыкновенные водители за рулем обыкновенных "Мерседесов", "БМВ", "Хонды", "Пежо", даже мотоцикла "Кавасаки". Водительские удостоверения на гонки они с собой не берут либо просто отказываются предъявлять", - рассказала Алена Волчек.

В отношении каждого составляются административные протоколы, а чаще всего и не один. Ведь при виде машины ДПС гонщики тут же пытаются продемонстрировать свое умение, впрочем, их быстро задерживают. "Как правило, у каждого из них целый набор нарушений: отсутствие техосмотра, страховки, водительского удостоверения, разумеется, превышение скорости и попытка скрыться от ГАИ", - отметила старший инспектор. По ее словам, для таких лихачей ГАИ будет требовать самых жестких мер наказания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]