Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готовит проект резолюции о единых подходах при оценке выборов на рассмотрение сессии ПА ОБСЕ

26.06.2012 политика
Беларусь готовит проект резолюции о единых подходах при оценке выборов на рассмотрение сессии ПА ОБСЕ Беларусь готовит проект резолюции о единых подходах при оценке выборов на рассмотрение сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Монако, которая состоится 4-5 июля. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, председатель комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики Нина Мазай по итогам заседания комиссии ПС в Минске.

"Мы уже давно ведем разговор о необходимости выработки единых подходов и стандартов по оценке выборов и подведения их итогов. Для этого надо провести, к примеру, сравнительную оценку избирательного законодательства всех стран - членов ОДКБ, а не только некоторых. И, разумеется, вести процесс наблюдения за выборами во всех этих странах, а не избирательно, иначе выводы чаще всего бывают не объективны", - пояснила Нина Мазай.

Она также сообщила, что на заседание сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ белорусская делегация подготовила резолюцию, которая будет касаться альтернативных источников энергии. "Мы продолжаем энергетическую тему, это вторая корзина ОБСЕ. Мы считаем, что это очень важно", - отметила Нина Мазай.

Проект, который предлагает Беларусь, уже поддержали 17 делегаций и 41 парламентарий, что дает основания включить в повестку дня сессии его рассмотрение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]