Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко вышла во второй круг Уимблдона

26.06.2012 спорт
Азаренко вышла во второй круг Уимблдона

В стартовом поединке Виктория Азаренко обыграла Ирину Фалькони из США (78) — 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 16 минут, и Виктория Азаренко вышла во второй круг одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне, сообщает БелТА.

Некоторые проблемы белоруска испытала лишь в середине второго сета, когда американка сумела выиграть три гейма подряд. Но после этого Виктория вернула себе инициативу и дожала соперницу.

Во втором круге соперницей Виктории Азаренко станет представительница Швейцарии Ромина Опранди (87-е место в мировом рейтинге).

Сегодня стартовые поединки на Уимблдоне должны провести еще две белорусские теннисистки. Ольга Говорцова (95) сразится с Анникой Бек из Германии (169), а Анастасия Екимова (110) — с Менди Минеллой из Люксембурга (83).

Как уже сообщалось, в мужском парном разряде во второй круг вышли белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор.

Кроме того, на нынешнем Уимблдоне Азаренко и Мирный планируют сыграть в соревнованиях смешанных пар, чтобы лучше подготовиться к совместному выступлению на лондонской Олимпиаде-2012. В 1998 году на Уимблдоне Мирный выиграл состязания в смешанном разряде вместе с американкой Сереной Уильямс.

В этом году соревнования на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба проводятся уже в 126-й раз, а их общий призовой фонд составляет 26 млн. долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]