Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный и Даниэль Нестор вышли во второй круг Уимблдонского теннисного турнира

26.06.2012 спорт
Максим Мирный и Даниэль Нестор вышли во второй круг Уимблдонского теннисного турнира Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор вышли во второй круг парного разряда Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусско-канадский дуэт, занимающий первое место в мировой мужской парной классификации, на стадии 1/32 финала взял верх над американцами Майклом Расселлом (167-е место в парном рейтинге) и Дональдом Янгом (382) - 4:6, 6:0, 6:2, 6:1. Следующими соперниками Мирного и Нестора станут Даниэле Браччиали (Италия, 24-е место в мировом парном рейтинге) и Джулиан Ноул (Австрия, 50).

Максим Мирный в 16-й раз принимает участие в парных состязаниях Уимблдона. Лучший результат - выход в финал в 2003 году в дуэте с индийцем Махешем Бхупати. Нынешний партнер Мирного Даниэль Нестор ранее выигрывал турнир в 2008 и 2009 годах.

Сегодня стартовые матчи женского одиночного разряда проводят три белорусские теннисистки. В 1/64 финала вторая ракетка мира Виктория Азаренко в эти минуты играет против Ирины Фалькони из США (78), Ольга Говорцова (95) сразится с Анникой Бек из Германии (169), а Анастасия Екимова (110) - с Менди Минеллой из Люксембурга (83).

Кроме того, Виктория Азаренко и Максим Мирный на нынешнем Уимблдоне планируют сыграть в соревнованиях смешанных пар, чтобы лучше подготовиться к совместному выступлению на лондонской Олимпиаде-2012. В 1998 году на Уимблдоне Мирный выиграл состязания в смешанном разряде вместе с американкой Сереной Уильямс.

В этом году соревнования на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба проводятся уже в 126-й раз, а их общий призовой фонд составляет $26 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]