Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 72 млн. учетных документов находится в Межгосударственном информационном банке СНГ

28.06.2012 общество
Около 72 млн. учетных документов находится в Межгосударственном информационном банке СНГ Около 72 млн. учетных документов находится в Межгосударственном информационном банке, созданном для оказания помощи при розыске подозреваемых и пропавших без вести на территории стран СНГ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Весь массив централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, а также статистической и архивной информации сосредотачивается в Межгосударственном информационном банке. Его формирование и использование осуществляется МВД государств - участников СНГ. Одним из наиболее востребованных является учет лиц, объявленных в межгосударственный розыск. В этой базе данных содержатся данные более чем на 1,6 млн. объектов. Благодаря использованию этой информации в 2011 году и первом квартале текущего года на территории государств, не являющихся инициаторами розыска, задержано свыше 3,5 тыс. преступников, установлено местонахождение 779 лиц, пропавших без вести.

В первом квартале текущего года МВД Беларуси и России перешли на единый формат обмена данными при учете разыскиваемых лиц. Это позволило оперативно обмениваться информацией и отказаться от использования бумажных носителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]