Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация деловых кругов Венгрии прибывает сегодня в Минск

Делегация деловых кругов Венгрии прибывает сегодня в Минск Делегация деловых кругов Венгрии во главе с государственным секретарем Министерства национальной экономики Венгрии, председателем венгерской части белорусско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Розой Надь с 29 июня по 1 июля будет находиться в Минске с рабочим визитом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе визита будет дана оценка нынешнего состояния белорусско-венгерского экономического взаимодействия, намечены пути расширения двустороннего товарооборота, сотрудничества в кредитно-инвестиционной сфере и участия венгерского бизнеса в приватизации белорусских предприятий. Стороны рассмотрят ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках белорусско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, и обсудят вопросы подготовки к ее очередному заседанию, намеченному на октябрь 2012 года.

30 июня венгерская делегация примет участие в церемонии подписания Договора генерального подряда с венгерской компанией "Грабоплан" по реконструкции большой спортивной арены столичного стадиона "Динамо".

В министерстве пояснили, что в январе 2012 года венгерская компания "Грабоплан" была объявлена победителем тендера по проекту реконструкции большой спортивной арены стадиона "Динамо" в Минске под ключ общей стоимостью около 150 млн. евро. Для финансирования этого проекта предполагается привлечение синдицированного кредита венгерских банков под страховое покрытие Венгерского агентства страхования экспортных кредитов "МЕХИБ".

Заявленный компанией-исполнителем срок реализации проекта составляет 28 месяцев. Предполагаемые сроки начала строительных работ - ноябрь 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]