Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медаль Франциска Скорины вручена руководителю "Белорусов Югры" Сергею Бондаренко

29.06.2012 общество
Медаль Франциска Скорины вручена руководителю "Белорусов Югры" Сергею Бондаренко Медаль Франциска Скорины вручена председателю региональной национально-культурной автономии "Белорусы Югры" Сергею Бондаренко. Торжественная церемония состоялась сегодня в посольстве Беларуси в России, передает корреспондент БЕЛТА.

Этой награды Сергей Бондаренко удостоен в соответствии с указом за большой личный вклад в укрепление экономических и культурных связей между Беларусью и Россией.

Вручая медаль, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Андрей Кобяков подчеркнул, что работа возглавляемой Сергеем Бондаренко общественной организации по развитию многопланового сотрудничества с Беларусью, по сохранению белорусского культурного наследия, популяризации родного языка создает притягательный образ Беларуси, раскрывает мудрый, миролюбивый и созидательный образ нашей Родины.

В свою очередь Сергей Бондаренко поблагодарил белорусское государство за высокую оценку его деятельности, заверив, что продолжит активную работу по расширению взаимодействия с белорусскими партнерами в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]