Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда Минска завоевала первое место на Республиканской спартакиаде школьников

29.06.2012 общество
Команда Минска завоевала первое место на Республиканской спартакиаде школьников Команда Минска завоевала первое место на Республиканской спартакиаде школьников, передает корреспондент БЕЛТА. Торжественное закрытие спартакиады и награждение победителей состоялось сегодня в Молодечно.

Вручая кубок победителю, заместитель министра образования Виктор Якжик отметил: "Эти соревнования показали, что наша родина богата талантливыми юными спортсменами". В соревнованиях приняли участие более 3 тыс. учащихся со всех регионов Беларуси. В ходе соревнований выполнили и подтвердили спортивные звания мастера спорта около 80 школьников, кандидата в мастера спорта - 255 человек, массовых спортивных разрядов - более тысячи человек. Замминистра подчеркнул, что спартакиада - это ступенька в спорт высших достижений. "В недалеком прошлом белорусские спортивные звезды Александрв Герасименя, Любовь Черкашина, Юлия Нестеренко, как и многие из вас, начинали спортивную биографию на республиканских школьных соревнованиях. Так и вы: сегодня соревнуетесь среди школьников, а завтра можете стать звездами мирового спортивного Олимпа", - сказал он.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА юные участники соревнований подчеркнули, что спартакиада была организована на самом высоком уровне: условия проживания, питание, возможности для тренировок и соревнований, а также культурная программа - все вызывало только положительные эмоции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]