Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итоги деятельности за 20 лет обсудят на заседании Пленума Экономического Суда СНГ в Минске

Итоги деятельности за 20 лет обсудят на заседании Пленума Экономического Суда СНГ в Минске Итоги деятельности за 20 лет обсудят на юбилейном заседании Пленума Экономического Суда СНГ 5 июля в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Высший коллегиальный орган Экономического Суда СНГ планирует также рассмотреть роль судебной практики суда в формировании правовой базы Содружества.

Кроме того, планируется, что 6 июля пройдет Международная научно-практическая конференция "20 лет Экономическому Суду Содружества Независимых Государств", в ходе которой состоится обмен мнениями по вопросам модернизации суда, совершенствования права Содружества. В форуме примут участие представители государств - участников СНГ, органов Содружества, видные ученые в области права.

В состав Пленума входят судьи Экономического Суда СНГ, председатели высших судебных органов, разрешающих дела по спорам в сфере экономики в государствах - участниках соглашения о статусе Экономического Суда СНГ от 6 июля 1992 года.

К полномочиям Пленума Экономического Суда СНГ отнесено решение наиболее важных вопросов функционирования суда, в частности: определение основных направлений его деятельности; принятие рекомендаций по обеспечению единообразной практики применения договоров, а также актов Содружества при разрешении экономических споров; разработка и внесение на рассмотрение государств - участников Соглашения, органов и институтов СНГ предложений по устранению коллизий в законодательстве государств - участников СНГ; рассмотрение жалоб на решения коллегий Экономического Суда СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]