Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира

02.07.2012 спорт
Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира Вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/8 финала Виктория Азаренко уверенно взяла сегодня верх над 14-й ракеткой планеты Аной Иванович из Сербии - 6:1, 6:0. Поединок продолжался 62 минуты.

На следующей стадии соперницей белоруски будет Тамира Пажек (37) из Австрии.

Поединок третьего круга женского парного разряда, в котором белоруска Ольга Говорцова и Менди Минелла из Люксембурга встречаются с испанками Нурией Льягостерой Вивес и Марией-Хосе Мартинес Санчес, отложен из-за непогоды при счете 6:6.

Белорусы Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в 3-й раунд соревнований смешанных пар, где сразятся с победителями матча Леандер Паэс (Индия) / Татьяна Веснина (Россия) - Эшли Фишер (Австралия) / Мона Бартель (Германия).

В этом году соревнования на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба проводятся уже в 126-й раз, а их общий призовой фонд составляет $26 млн. Финиширует Уимблдонский турнир-2012 8 июля.