Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Копию чудотворной иконы Божией Матери "Всецарица" из афонского монастыря доставят в Минск

03.07.2012 общество
Копию чудотворной иконы Божией Матери "Всецарица" из афонского монастыря доставят в Минск В Минск 4 июля будет доставлена копия (список) чудотворной иконы Божией Матери "Всецарица" из афонского монастыря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

Икона будет доставлена в Национальный аэропорт Минск чартерным рейсом "Белавиа" около 12:40. По окончании торжественной встречи в аэропорту икона будет временно перенесена в Ляденский Свято-Благовещенский мужской монастырь.

"Перед иконой Пресвятой Богородицы "Всецарица" православные христиане возносят молитвы о страждущих от онкологических болезней", - пояснили в Экзархате. Первообраз иконы находится на Святой Горе Афон возле восточной колонны соборного храма обители Ватопед. Написана икона в XVII веке.

В Экзархате также пояснили, что в этом году в белорусской столице по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси был организован приход храма иконы Божией Матери "Всецарица". Инициаторами его основания стали минские врачи-онкологи и их пациенты. Специально для этого прихода монахи Ватопеда и создали список прославленной иконы. Копия из Ватопеда будет перенесена в этот храм из Свято-Благовещенского монастыря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]