Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подозреваемый в убийстве 11-классницы в Столбцовском районе назвал обстоятельства происшедшего

04.07.2012 общество
Подозреваемый в убийстве 11-классницы в Столбцовском районе назвал обстоятельства происшедшего Подозреваемый в убийстве 11-классницы в Столбцовском районе назвал обстоятельства происшедшего. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Резонансное убийство девушки 1996 года рождения произошло 28 июня в Столбцовском районе. Труп девушки был обнаружен 1 июля в яме на участке дома в деревне Засулье. "На теле было зафиксировано множество телесных повреждений. Смерть, по заключению медиков, наступила от механической асфиксии, то есть девушку задушили", - рассказала Татьяна Белоног. В тот же день управление Следственного комитета Столбцовского района возбудило уголовное дело по признакам п.6 ч.2 ст.139 УК Беларуси (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался местный житель 1994 года рождения. Татьяна Белоног отметила, что задержанный идет на контакт со следствием. Подозреваемый рассказал, что в день убийства они с жертвой проводили время в лесном массиве, выпивали спиртное. В какой-то момент между ними возникла ссора, он избил девушку и задушил, после чего перенес труп и закопал.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве следственного управления УСК по Минской области. Обстоятельства и мотивы убийства еще предстоит уточнить следователям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]