Баскетболистки сборной Беларуси выиграли у команды Португалии в евроквалификации

04.07.2012 спорт
Баскетболистки сборной Беларуси выиграли у команды Португалии в евроквалификации Баскетболистки сборной Беларуси одержали пятую победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке минского Дворца спорта белоруски уверенно выиграли у аутсайдера квалификационной группы А команды Португалии со счетом 63:41. В составе нашей команды лучшей была Анастасия Веремеенко, в активе которой 12 очков и столько же подборов под щитами. Это уже пятая победа подопечных Римантаса Григаса в нынешнем отборочном цикле. До этого они выиграли у сборных Венгрии - 51:47, Израиля - 69:61, Португалии - 82:53 и Украины - 55:51, а также проиграли венгеркам - 59:62.

Турнирное положение в группе А сейчас таково: Беларусь - 11 (6), Украина - 10 (6), Венгрия - 8 (5), Израиль - 7 (5), Португалия - 6 (6).

Расписание оставшихся игр сборной Беларуси в этом отборочном турнире:

7 июля - Израиль-Беларусь;
11 июля - Беларусь-Украина.

В финальный этап чемпионата Европы, который пройдет в июне 2013 года во Франции, выйдут по две лучшие команды из пяти отборочных групп. Кроме них места среди участников финального раунда уже получили сборные Франции, Великобритании, России, Турции, Чехии и Хорватии.