Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С участием Беларуси в Женеве состоялась сессия исполнительного совета ПРООН/ЮНФПА/ЮНОПС

04.07.2012 политика
С участием Беларуси в Женеве состоялась сессия исполнительного совета ПРООН/ЮНФПА/ЮНОПС С участием Беларуси в Женеве состоялась ежегодная сессия Исполнительного совета Программы развития ООН/Фонда ООН в области народонаселения/Управления по обслуживанию проектов (ПРООН/ЮНФПА/ЮНОПС). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

В сессии приняла участие белорусская делегация во главе с начальником главного управления многосторонней дипломатии Министерства иностранных дел Республики Беларусь Юрием Амбразевичем.

В ходе работы сессии исполнительным советом рассмотрены итоги работы ПРООН/ЮНФПА/ЮНОПС в 2011 году, определены основные направления работы организаций на ближайшее время, а также принят ряд страновых программ, в том числе для Молдовы, Малайзии, Индии, Гвинеи, Лесото, Мавритании, Иордании, Сирии и ряда других стран.

В октябре 2010 года ПРООН утверждена и в настоящее время успешно реализуется Рамочная программа по оказанию помощи Беларуси в целях развития на 2011-2015 годы. Это первая совместная стратегия агентств системы ООН, работающих в Беларуси, подготовленная в сотрудничестве с правительством Республики Беларусь. Программа поддерживает национальные приоритеты страны и способствует достижению Целей развития тысячелетия. Программа состоит из пяти тематических областей сотрудничества: содействие устойчивому социально-экономическому развитию; укрепление национальной системы здравоохранения; обеспечение экологической устойчивости; развитие национальной системы управления миграцией в соответствии с международными стандартами; совершенствование государственного управления.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]