Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 90 объектов к "Дажынкам-2012" будут введены в строй в июле

05.07.2012 общество
Более 90 объектов к "Дажынкам-2012" будут введены в строй в июле Более 90 социальных и производственных объектов к "Дажынкам-2012" планируют ввести в строй в июле в Горках. Об этом сегодня сообщил на расширенном совещании в облисполкоме первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Владимир Кравцов.

Первый зампред отметил, что это очень напряженное задание, поскольку в него входят еще и 28 объектов, которые не были сданы в установленные сроки в прошлом месяце. Особую обеспокоенность вызывают темпы строительства культурно-развлекательного комплекса в академгородке, где строители серьезно отстают от графика. Медленно продвигаются работы по благоустройству райцентра, строительству жилья и некоторых социальных объектов. Большие претензии вызывает и работа дорожников - до сих пор не завершено асфальтирование дорожного полотна и благоустройство на улицах Советской и Сурганова, а также не введена в строй до 1 июля, как планировалось, дорога Могилев-Горки.

"Чтобы поправить ситуацию, нам необходимо принять безотлагательно ряд организационных мер, задействовать дополнительные материальные и людские ресурсы, чтобы выполнить поставленные задачи правительством страны и лично премьер-министром Беларуси. Необходимо закрепить ответственных должностных лиц за каждым проблемным объектом и осуществлять непрерывный и жесткий контроль за выполнением графика строительных работ. Итоги проделанной работы должны докладываться непосредственно руководителями заинтересованных организаций и ведомств на заседаниях областного штаба дважды в неделю ", - потребовал председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник.

По его словам, на сегодняшний день из 246 объектов строительства и реконструкции в Горках сданы в эксплуатацию всего 99, более 90 планируется ввести в строй в июле, остальные - в августе. "Все это потребует огромных усилий, но решит все июль. В этом месяце нам необходимо наверстать упущенное время и войти в запланированные графики строительства. Для этого нужно максимально задействовать имеющиеся резервы. Второго августа мы проведем в Горках заседание выездного облисполкома и рассмотрим итоги проделанной работы по подготовке к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села, где будут даны оценки всем руководителям", - сказал Петр Рудник.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]