Елена Омелюсик заняла 12-е место на седьмом этапе женской веломногодневки "Джиро д`Италия"

05.07.2012 спорт
Елена Омелюсик заняла 12-е место на седьмом этапе женской веломногодневки "Джиро д`Италия" Белорусская велогонщица Елена Омелюсик из итальянской команды "Бе Пинк" заняла сегодня 12-е место на 7-м этапе женской многодневки "Джиро д`Италия", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победу же на дистанции 129,1 км между Воджерой и Кастаньола-делле-Ланце одержала лидирующая в общем зачете голландка Марианне Вос, опередившая на финише шведку Эмму Юханссон и итальянку Фабиану Луперини. Время победительницы (3 ч.17 мин.44 сек.) было присвоено группе из 8 гонщиц.

Белоруска Елена Омелюсик отстала от лидера на 27 сек. и заняла 12-е место среди 110 добравшихся до финиша участниц. Одна из гонщиц сошла с дистанции.

После семи этапов Елена Омелюсик занимает в общем зачете женской "Джиро д`Италия" 12-е место, уступая лидирующей голландке Марианне Вос 10 мин.42 сек.

В зачете молодых гонщиц 23-летняя Елена Омелюсик располагается на второй позиции, уступая 5 мин.11 сек. лидирующей итальянке Элизе Лонго Борджини.

Отметим, что Елена Омелюсик станет единственной представительницей Беларуси в женских шоссейных велогонках на предстоящей Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Женская многодневка "Джиро д`Италия" состоит из 9 этапов и финиширует 7 июля в Бергамо.