Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Венесуэла реализуют все проекты на взаимовыгодной основе - Семашко

Беларусь и Венесуэла реализуют все проекты на взаимовыгодной основе - Семашко Беларусь и Венесуэла реализуют все проекты на взаимовыгодной основе. Об этом заявил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко на торжественном мероприятии по случаю Дня независимости Венесуэлы, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Семашко отметил, что все проекты, которые реализует наше государство, являются одинаково выгодными как для Беларуси, так и для Венесуэлы. При этом Беларусь четко выполняет все достигнутые договоренности.

Первый заместитель премьер-министра подчеркнул, что новым важным этапом в развитии белорусско-венесуэльского сотрудничества стал июньский визит в Венесуэлу Президента Беларуси Александр Лукашенко. Во время встреч и переговоров на высшем уровне были подведены итоги двустороннего взаимодействия и намечены новые перспективы сотрудничества.

Владимир Семашко отметил, что Беларусь и Венесуэла за очень короткий период сумели наладить тесные контакты, которые эффективно развиваются по всем направлениям. К примеру, взаимный товарооборот примерно за шесть лет увеличился более чем в 200 раз и в минувшем году возрос до более чем $1,3 млрд.

"Мы заинтересованы открыть с помощью Венесуэлы новые рынки сбыта своей продукции", - добавил Владимир Семашко.

Состоявшийся в июне этого года официальный визит Александра Лукашенко в Венесуэлу был третьим по счету. До этого он посещал Каракас в 2007 и 2010 годах. Уго Чавес посещал Беларусь 5 раз - в 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годах.

Как считает Владимир Семашко, обмен визитами на высшем уроне является основой развития белорусско-венесуэльского сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]