Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевич не может получать газеты

07.07.2012 политика
Статкевич не может получать газеты

Бывшему кандидату в президенты Николаю Статкевичу в следственном изоляторе в Могилеве ограничили получение прессы.

Об этом сообщила БелаПАН жена политика Марина Адамович.

По словам супруги Статкевича, она получила ответ из могилевской прокуратуры и администрации следственного изолятора Могилева на свои жалобы о том, что Статкевич нерегулярно получает корреспонденцию. «В ответе написано, что с июля Статкевич может получать только те издания, которые он выпишет персонально. Все газеты, которые ему выписывают друзья или знакомые, доходить до него не будут. Кроме того, такое же положение принято в отношении его сокамерника Васильева», — сказала Адамович.

Она также сообщила, что 4 июля у нее состоялся телефонный разговор со Статкевичем. «Николай сообщил, что, несмотря на прежнее решение о помещении его в штрафной изолятор на 10 суток, его в изолятор так и не посадили. Сам Статкевич считает, что это произошло из-за того, что в ШИЗО большая очередь», — заявила Адамович.

Кроме того, она получила 6 июля письмо от Статкевича. «Он пишет: «Эти 10 суток кажутся мне местью за какой-то сорванный план в отношении меня. Какой, можно только догадываться. Если смолчать, то будут еще более» крутые «планы», — сказала супруга политика.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]