Лидеры футбольного чемпионата Беларуси БАТЭ и "Шахтер" сыграли вничью в Солигорске

08.07.2012 спорт
Лидеры футбольного чемпионата Беларуси БАТЭ и "Шахтер" сыграли вничью в Солигорске После стартовых матчей 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги, состоявшихся 7 июля, положение в лидирующей группе не изменилось, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В центральном поединке тура в Солигорске главные фавориты первенства борисовский БАТЭ и "Шахтер" сыграли вничью – 1:1. Игра лидеров проходила в очень напряженной и увлекательной борьбе. В первом тайме хозяева поля использовали один из немногих шансов в контратаках, когда на 20-й минуте счет открыл лучший снайпер турнира Дмитрий Осипенко. После перерыва борисовчане пошли вперед большими силами, почти забыв об обороне собственных ворот. Этим не раз могли воспользоваться футболисты "Шахтера", но как минимум трижды не смогли поразить ворота Андрея Горбунова, оказываясь в отличных положениях. В итоге борисовчане все-таки дожали своих оппонентов и на 74-й минуте сравняли результат после отличного дальнего удара Эдгара Олехновича. До финального свистка гости полностью владели инициативой, но так же как и хозяева не смогли реализовать выгоднейшие моменты у ворот Юрия Цыгалко.
Результаты остальных субботних встреч:
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) – "Брест" - 1:0 (Яцкевич, 90+2)
"Нафтан" (Новополоцк) – "Белшина" (Бобруйск) - 3:0 (Букаткин, 68, Трухов, 73, Черных, 83).
Сегодня состоятся еще две игры – "Гомель" - "Минск" и "Динамо" (Минск) – "Неман" (Гродно).
Футболисты мозырской "Славии" этот тур пропускают.