Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Татьяна Дроздовская завоевала серебро чемпионата Европы по парусному спорту

08.07.2012 спорт
Татьяна Дроздовская завоевала серебро чемпионата Европы по парусному спорту Белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская в акватории французского города Уртен завоевала серебро чемпионата Европы по парусному спорту в классе Лазер-Радиал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый гоночный день белоруске не удался – ее результат не был засчитан. Но затем Татьяна Дроздовская сумела выправить турнирное положение, совершив восхождение с середины зачетной таблицы (46-е место) к пьедесталу.

В результате по итогам 10 гонок белоруска отстала от чемпионки Европы Алисии Себриан из Испании всего на 5 очков. Бронзовым призером стала представительница Турции Чагла Донерац.

Серебро чемпионата Европы – это уже второй крупный успех Татьяны Дроздовской в нынешнем сезоне. В конце июня белорусская яхтсменка в германском Киле выиграла заключительный этап Кубка мира в классе Лазер-Радиал.

Чемпионат Европы во Франции стал последним международным стартом перед Олимпиадой-2012. Медали Игр будут разыграны в акватории британского города Уэймут, где пройдет олимпийская парусная регата.

На предстоящей Олимпиаде-2012 Татьяна Дроздовская представит Беларусь также в классе Лазер-Радиал. Это будут уже четвертые Олимпийские игры в карьере 34-летней яхтсменки. Ранее она выступала на Олимпиадах в Сиднее-2000, Афинах-2004 и Пекине-2008. В 2007 году в португальском Кашкаише стала чемпионкой мира. Становилась победительницей и призером этапов Кубка мира, является двукратным обладателем Кубка Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]