Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный волонтерский лагерь пройдет 11-25 июля на территории родового поместья Огинского

08.07.2012 общество
Международный волонтерский лагерь пройдет 11-25 июля на территории родового поместья Огинского Международный волонтерский лагерь "Замки Беларуси" пройдет 11-25 июля на территории родового поместья Михаила Огинского в деревне Залесье Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Республиканском общественном объединении "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" (РОО "БелАЮ").

Участниками лагеря станут студенты и рабочая молодежь из Беларуси и других стран. Во время волонтерского лагеря молодые люди будут благоустраивать территорию поместья. Кроме того, их ожидают обучающие тренинги и мастер-классы, культурные мероприятия, экскурсии, выезды с палатками на природу, рассказали в РОО "БелАЮ".

Родовое поместье Огинского в деревне Залесье - памятник архитектуры классицизма XIX века. Известный композитор и общественный деятель прожил здесь 20 лет. В Залесье был написан и впервые прозвучал знаменитый полонез "Прощание с родиной".

Проект по организации молодежных волонтерских лагерей "Замки Беларуси" Ассоциация клубов ЮНЕСКО реализует при поддержке Министерства образования и Национальной комиссии Беларуси по делам ЮНЕСКО.

В прошлые годы лагеря проводились в таких знаковых местах Беларуси, как Новогрудский и Мирский замки, усадьба Игната Домейко в деревне Медвядка Гродненской области, усадьба Ваньковичей в поселке Смиловичи Минской области.

Как отмечают организаторы, подобные проекты важны не только для патриотического воспитания молодежи. Ко всему они обеспечивают ощутимую экономию государственных средств, поскольку молодые люди берут на себя достаточно большой объем работ и трудятся при этом бесплатно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]