Футболисты "Минска" упустили победу в матче с "Гомелем" в чемпионате Беларуси

09.07.2012 спорт
Футболисты "Минска" упустили победу в матче с "Гомелем" в чемпионате Беларуси Футболисты "Минска" 8 июля упустили победу в выездном матче с "Гомелем" в 18-м туре высшей лиги чемпионата Беларуси, выигрывая по ходу второго тайма со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Гомель" - "Минск" - 2:2 (Кашевский, 79, Дм.Платонов, 83 - Василюк, 45, Гигевич, 49).

Впрочем, в нынешнем чемпионате страны футболисты "Минска" умудрялись терять по ходу встречи и более внушительный перевес. К примеру, 11 июня минчане, выигрывая дома у гродненского "Немана" со счетом 4:1, с 85-й по 89-ю минуты пропустили три мяча, позволив сопернику добиться ничьей.

8 июля вничью завершился еще один поединок:

"Динамо" (Минск) - "Неман" (Гродно) - 1:1 (Стасевич, 66 - Коваленок, 28).

После завершения матча диктор объявил по стадиону об увольнении главного тренера "Динамо" Александра Седнева, руководившего командой с 1 декабря 2011 года. Его сменил именитый в прошлом советский футболист Олег Протасов.

Еще три матча 18-го тура, как уже сообщалось, состоялись 7 июля:

"Шахтер" (Солигорск) - БАТЭ (Борисов) - 1:1 (Осипенко, 20 - Олехнович, 73).

Восьмикратные чемпионы страны футболисты БАТЭ в четырех последних матчах одержали всего одну победу при двух поражениях и одной ничьей. Отрыв борисовчан от ближайшего преследователя солигорского "Шахтера" составляет всего 3 очка (правда, у БАТЭ еще 1 игра в запасе).

"Нафтан" (Новополоцк) - "Белшина" (Бобруйск) - 3:0 (Букаткин, 68, Трухов, 73, Черных, 82).

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Брест" - 1:0 (Яцкевич, 90+2).

Турнирное положение:

1. БАТЭ (Борисов) - 37 очков (16 матчей; разница мячей 25-9)
2. "Шахтер" (Солигорск) - 34 (17; 33-11)
3. "Гомель" - 31 (15; 19-7)
4. "Динамо" (Минск) - 29 (17; 19-12)
5. "Минск" - 21 (17; 19-26)
6. "Нафтан" (Новополоцк) - 17 (16; 12-17)
7. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 17 (16; 7-12)
8. "Неман" (Гродно) - 17 (16; 23-20)
9. "Белшина" (Бобруйск) - 16 (17; 11-21)
10. "Славия" (Мозырь) - 14 (15; 9-33)
11. "Брест" - 12 (16; 10-19).

Лучшие снайперы: Дмитрий Осипенко ("Шахтер") - 8 забитых мячей, Дмитрий Мозолевский (БАТЭ) - 7, Николай Януш ("Шахтер") - 6, Леонид Ковель (Минск) - 6.

Матчи 19-го тура пройдут 13 июля (БАТЭ - "Торпедо-БелАЗ"), 14 июля ("Минск" - "Славия", "Неман" - "Шахтер", "Белшина" - "Гомель") и 15 июля ("Брест" - "Нафтан"). Минское "Динамо" свободно от игр.