Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За прошедшую неделю в Беларуси утонул 81 человек, из них 44 находились в нетрезвом состоянии

09.07.2012 общество
За прошедшую неделю в Беларуси утонул 81 человек, из них 44 находились в нетрезвом состоянии За пять жарких дней в Беларуси утонул 81 человек, из них 44 находились в нетрезвом состоянии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ведущий специалист Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД) Олег Борозна.

С 4 по 8 июля в водоемах Брестской области утонули 20 человек, Витебской - 14, Гомельской - 9, Гродненской - 15, Минской - 18, Могилевской - 5.

Возраст утонувших колеблется от 20 до 40 лет. По словам специалиста, все случаи похожи друг на друга - основными причинами трагедий на воде остаются купание в состоянии алкогольного опьянения и несоблюдение правил поведения. Свою роль сыграли и погодные условия. "Это самое большое число погибших за неделю за последние два года. Аналогичные цифры были зафиксированы в августе 2010 года, когда в Беларуси также было очень жарко", - подчеркнул Олег Борозна.

Среди 81 погибшего - 11 детей. Во всех случаях их гибели виновны взрослые, которые не должны оставлять детей у воды без присмотра. Нередки случаи гибели в водоемах подростков, находящихся в нетрезвом состоянии. В Брестской области утонул 17-летний парень, который употребив алкоголь, решил переплыть Днепровско-Бугский канал.

По оперативным данным ОСВОД, с начала года по 8 июля в Беларуси от попадания воды в дыхательные пути погибло 336 человек, из них 30 несовершеннолетних. Спасено 326 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]