Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь представит свои разработки на крупнейшей инновационной выставке в Екатеринбурге

Беларусь представит свои разработки на крупнейшей инновационной выставке в Екатеринбурге Беларусь представит свои последние разработки в области экономики, науки, а также сфере высоких технологий на крупнейшей инновационной выставке "ИННОПРОМ-2012" в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела выставочно-ярмарочной деятельности и регионального сотрудничества Министерства торговли Павел Жуковский.

Посетители национальной экспозиции также смогут ознакомиться с инновационными разработками белорусских ученых и продукцией машино- и приборостроения. Свою технику на открытой площадке продемонстрируют ОАО "МАЗ" и "Амкодор", а также ООО "Пожснаб". Кроме того, запланирована презентация проектов ОАО "АГАТ-системы управления" (создание комплексных систем управления) и ОАО "Интеграл" (новые технические разработки).

3-я Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2012" пройдут в Екатеринбурге с 12 по 15 июля. Планируется, что в церемонии открытия примут участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Тема нынешней выставки - "Технологии для человека: планируем и строим будущее". Как отмечают организаторы, она подчеркивает, что экономический рост не является самоцелью, а инвестиции, инновации, модернизация промышленности и инфраструктуры нужны в первую очередь для того, чтобы улучшить качество жизни людей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]