Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вейкбординг появился в Беларуси

11.07.2012 спорт
Вейкбординг появился в Беларуси Вейкбординг появился в Беларуси. Первая в стране линейная канатная дорога для катания на водных лыжах начала работать на территории Полоцкого района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

Вейкбординг - экстремальный вид спорта, с каждым годом набирающий все большую популярность, который представляет собой совокупность водных лыж, сноуборда, серфинга и скейта. Существует две разновидности катания на вейкборде: кабельный вейкбординг и катание за катером. Кабельным вейкбордингом теперь можно заниматься на озере возле деревни Гвоздово недалеко от Полоцка и Новополоцка.

Организатором нового развлечения стал мастер спорта международного класса по водным лыжам, неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира, US Masters, Ukraine Open и других самых престижных международных соревнований по водным лыжам Герман Беляков.

Презентация нового для Беларуси спортивного развлечения состоится 21 июля. В программе запланированы показательные выступления райдеров из Минска и Санкт-Петербурга. Для желающих испытать острые ощущения будет организовано бесплатное катание на водных лыжах. При этом организаторы проведут инструктаж, выдадут им необходимую экипировку. Местные власти позаботятся о том, чтобы остальным отдыхающим также было комфортно и весело и организуют праздничную торговлю, конкурсы и развлечения для зрителей.

Несмотря на то, что широкое представление вейкбординга еще впереди, у местных жителей он пользуется большой популярностью с первых дней работы. Как отмечают в райисполкоме, подобные развлечения, организованные профессионалами, способствуют развитию туризма в районе, пропагандируют здоровый активный отдых.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]