Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пострадавшие в Афганистане летчики прооперированы

11.07.2012 общество
Пострадавшие в Афганистане летчики прооперированы

Пострадавшие при крушении вертолета Ми-8МТВ в Афганистане летчики прооперированы в ожоговом центре Краснодара, их состояние оценивается как удовлетворительное.

– Командиру корабля Фадею Тышкевичу и второму пилоту Виталию Кулемину вчера сделаны операции по пересадке кожи. Они переведены в отдельную палату. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Пока вопрос о повторной операции не стоит, – сообщил "Интерфаксу" в среду и.о. генерального директора ОАО НПК "ПАНХ" Евгений Козловский.

Вертолет Ми-8 иностранной компании с российско-белорусским экипажем из сотрудников НПК "ПАНХ" потерпел крушение на прошлой неделе в Афганистане. В результате погиб бортмеханик Иван Алексеев, при ударе выпавший из вертолета. Командир воздушного судна и второй пилот были доставлены в клинику Кабула, а затем перевезены в ожоговый центр в Краснодаре.

Е.Козловский также сообщил, что в настоящее время решается вопрос о перевозке из Афганистана в Россию тела погибшего бортмеханика. Его в Краснодаре ожидают жена и дочь.

- Мы уже заказали спецрейс для доставки тела. Но из-за многочисленных согласований с афганской стороной, сборов справок и документов для выполнения разрешительных процедур по афганскому законодательству мы вынуждены перенести его вылет на неопределенное время, – сказал он.

Жизнь и здоровье членов экипажа разбившегося Ми-8 были застрахованы с российской стороны компанией "Аскор" и дополнительно – иностранной страховой компанией с учетом работы в "горячих точках".

По словам Е.Козловского, сейчас готовятся документы для выплаты страховых возмещений.

Он подтвердил, что разбившийся вертолет является собственностью иностранной компании и зарегистрирован в Гвинее. Краснодарский экипаж выполнял работы по летно-технической эксплуатации вертолета, который был задействован в доставке продовольствия для базы, расположенной под Кандагаром.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]