Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белнефтехим" создал запас моторного топлива для бесперебойной работы техники на уборке урожая

"Белнефтехим" создал запас моторного топлива для бесперебойной работы техники на уборке урожая Организации концерна "Белнефтехим" создали и поддерживают запас моторного топлива для бесперебойной работы сельскохозяйственной техники на уборке урожая. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна.

На август-сентябрь концерну необходимо предусмотреть поставку на проведение уборочных работ 222,4 тыс.т дизельного топлива и 24,7 тыс.т автобензина Нормаль-80. Облисполкомам поручено финансировать закупки. Это предусмотрено постановлением правительства от 17 декабря 2011 года №1696 "О мерах по подготовке сельскохозяйственных организаций к полевым работам, созданию прочной кормовой базы и уборке урожая в 2012 году". Поставка бензина и дизельного топлива селу производится в соответствии с графиком, утвержденным первым заместителем премьер-министра Владимиром Семашко.

Для удешевления проведения сельскохозяйственных работ организациям Минсельхозпрода, производящим сельскохозяйственную продукцию, и льнозаводам отгружается биодизельное топливо - более дешевое по сравнению со стоимостью минерального дизельного топлива. Для бесперебойного обеспечения топливом сельскохозяйственных организаций нефтеперерабатывающие заводы ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" производят отгрузку нефтепродуктов на внутренний рынок республики в первоочередном порядке. Топливо отпускают в выходные и праздничные дни, его доставляют сельхозорганизациям как автоцистернами хозяйств, так и специализированным автотранспортом предприятий по нефтепродуктообеспечению.

На предприятиях по нефтепродуктообеспечению ПО "Белоруснефть" также создан и постоянно поддерживается необходимый запас топлива. Запасы горючего созданы в хозяйствах и райагропромсервисах. "Белнефтехим" ежегодно в полном объеме и своевременно обеспечивает потребности сельскохозяйственных организаций республики в нефтепродуктах на период проведения всего комплекса сельскохозяйственных работ, отметили в концерне.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]