Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка белорусского национального костюма и рушников проходит в Париже

11.07.2012 культура
Выставка белорусского национального костюма и рушников проходит в Париже Выставка белорусского национального костюма и рушников открылась в Париже, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

В дипломатической миссии подчеркнули, что экспозиция предоставлена Музеем древнебелорусской культуры Института искусствоведения, этнографии и фольклора имени Кондрата Крапивы Национальной академии наук Беларуси.

На мероприятии прозвучали пояснения об истории белорусского национального костюма, традициях его создания из уст директора Музея древнебелорусской культуры Бориса Лазуко и старшего научного сотрудника Института искусствоведения, этнографии и фольклора Марии Винниковой. Гости также получили красочные буклеты с информацией об экспозициях музея.

Открытие выставки сопровождалось концертом классической музыки с участием профессиональных белорусских исполнителей. Выставка и концерт вызвали неподдельный интерес представителей официальных государственных структур, дипкорпуса, деловых кругов, творческой интеллигенции, белорусской диаспоры.

Ознакомиться с выставкой можно будет до конца сентября в посольстве Беларуси во Франции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]