Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 12 тыс. комбайнов будет задействовано в Беларуси в уборочной кампании-2012

Около 12 тыс. комбайнов будет задействовано в Беларуси в уборочной кампании-2012 Более 11,94 тыс. комбайнов будет задействовано в Беларуси в нынешней уборочной кампании. Об этом сообщил сегодня во время республиканского семинара в Барановичском районе и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году по республике предстоит убрать зерновых, с учетом кукурузы, на площади 2 млн. 750 тыс.га. Для этих целей будет задействовано 11 943 комбайна", - сказал Леонид Маринич. Он также добавил, что в текущем году благодаря поддержке государства хозяйства получили возможность пополнить свою материальную базу 744 новыми машинами. Как отметил Леонид Маринич, практически все комбайны уже получены. "На сегодняшний день некоторые вопросы возникают только по поводу комбайнов (41), которые находятся на дилерских центрах Витебского облагросервиса и проходят там предпродажную подготовку", - сказал он.

Леонид Маринич обратил внимание, что время у витебчан еще есть, однако к субботе все работы нужно завершить - комбайны должны поступить в сельскохозяйственные организации.

Как отметил исполняющий обязанности министра, в некоторых районах ситуация с подготовкой техники оставляет желать лучшего - цифры, которые указывают руководители хозяйств, не всегда соответствуют действительности. Наличие на складах запасных частей еще не говорит о том, что комбайны готовы.

Наряду с вопросами технической подготовки к уборочной кампании исполняющий обязанности министра также затронул вопросы охраны труда и техники безопасности, отметив, что им нужно уделить особое внимание. Для рабочих должны быть созданы все необходимые условия, сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]