Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жыве Rolling Stones! (Видео)

12.07.2012 культура
Жыве Rolling Stones! (Видео)

Легендарной группе сегодня исполняется 50 лет.

12 июля 1962 года коллектив дал свой первый концерт в одном из клубов Лондона. Rolling Stones возникли как бунтарская альтернатива всемогущим The Beatles. Однако коллективу во главе с Миком Джаггером удалось выпустить множество альбомов и синглов, ставших первыми в хит-парадах многих стран. Общий тираж проданных копий – 250 млн экземпляров.

К дате, считающейся днем рождения группы, приурочены выпуск специального фотоальбома. В честь юбилея в Лондоне открыла свои двери выставка, где будут показаны редкие и до этого не публиковавшиеся фотографии.

«Это наша история - 50 фантастических лет, - говорится в совместном заявлении Мика Джаггера, Кита Ричардса, Чарли Уоттса и Ронни Вуда, опубликованного на официальном сайте группы. - Мы начинали как блюз-бэнд, играя по клубам, а в последнее время собирали крупнейшие стадионы мира на такие шоу, которых никто из нас не мог представить раньше».

Группа объехала весь мир в рамках более чем 40 концертных туров, выступив «живьем» перед рекордным числом зрителей.

В последний раз они появлялись на публике вместе четыре года назад.

Как сообщал сайт charter97.org, в 2007 году Мик Джаггер обратился к белорусам с призывом к борьбе за демократию и свободу. Во время встречи с участниками Белорусского Свободного театра музыкант сказал, что аресты и репрессии, которым подвергаются белорусы, недопустимы. Он также пообещал поднимать белорусский вопрос на самых различных уровнях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]