Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БМЗ инвестирует до 2015 года в реконструкцию производства более 550 млн. евро

БМЗ инвестирует до 2015 года в реконструкцию производства более 550 млн. евро Белорусский металлургический завод инвестирует до 2015 года в реконструкцию производства более 550 млн. евро. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор предприятия Анатолий Савенок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Схема финансирования представляет собой связанные кредиты, банковские кредиты в странах Западной Европы. Один из проектов будет финансироваться через кредитование Евразийским банком развития", - отметил Анатолий Савенок.

Он также подчеркнул, что предприятие продолжает активно работать со своими инвесторами. Несмотря на то, что приостановлена реализация проекта создания завода листового проката, сотрудничество с итальянской фирмой "Даниели" продолжается. Ранее предполагалось, что именно она будет одним из инвесторов данного проекта. Анатолий Савенок подчеркнул, что на бизнес-отношения с "Даниели" приостановление проекта не повлияло. С этой компанией БМЗ работает много лет, с начала строительства завода в 1984 году, когда "Даниели" была субподрядчиком.

Кроме того, сейчас на предприятии строится сортовой стан. Под ключ его также сдает "Даниели". БМЗ имеет нескольких совместных предприятий с иностранными участниками, соучредителями являются инвесторы из стран Евросоюза, России. В частности, при строительстве на БМЗ кислородной станции соучредителями планируют стать инвесторы Германии, Австрии, России.

В декабре прошлого года на БМЗ зарегистрировано СП по финишной доработке труб нефтяного сортамента. Там соучредителями выступают швейцарские и австрийские компании.
Кроме того, БМЗ покупает оборудование, поставки которого осуществляют известные мировые фирмы, в том числе "Сименс", "Даниели", финская компания "Ватер Групп".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]