Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интерактивная выставка технических достижений белорусской молодежи пройдет 13-14 июля на "Славянском базаре"

12.07.2012 общество
Интерактивная выставка технических достижений белорусской молодежи пройдет 13-14 июля на "Славянском базаре" Интерактивная выставка-презентация современных направлений деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи Беларуси "Техноград" пройдет на площади Победы в Витебске 13-14 июля во время Дня молодежи на "Славянском базаре". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Республиканском центре технического творчества учащихся.

Выставка будут составлена из тематических экспозиций "Электроника и автоматика", "Техноарт", "Реконструкция и моделирование рыцарского доспеха".

Посетители экспозиции "Электроника и автоматика" смогут увидеть различные технические изобретения белорусской молодежи. Например, GSM сигнализацию для сейфов с кодовым замком, которая при попытке взлома известит об этом хозяина и департамент охраны. Выставка "Техноарт" - это скульптуры и композиции из металла, арт-объекты в контексте технологий индустриального производства.

В экспозиции "Реконструкция и моделирование рыцарского доспеха" будут представлены различные варианты комплектации рыцарских доспехов: как полностью готовые исторические реплики рыцарского облачения в полный рост, так и отдельные части, такие как нагрудники, перчатки, щиты, шлемы.

Как отметили в центре технического творчества учащихся, проведение "Технограда" поспособствует формированию у молодежи интереса к техническим видам творчества, привлечет молодых людей к изобретательству, рационализаторству, конструкторско-технической и научно-исследовательской деятельности. Для этого во время выставки будут организованы мастер-классы, состоятся показательные выступления, направленные на развитие и популяризацию технического творчества среди детей и молодежи, пройдет презентация производственно-практического периодического журнала "Юны тэхнiк-вынаходнiк".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]