Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число жертв ливней в Японии достигло 18 человек

13.07.2012 в мире
Число жертв ливней в Японии достигло 18 человек Число жертв сильных ливней на юго-западе Японии достигло 18 человек. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает сайт телекомпании NHK.

Как отмечается, 17 человек погибли в префектуре Кумамото и еще один - в префектуре Оита. Большинство из погибших составляют люди пожилого возраста. Еще восемь человек числятся пропавшими без вести.

Agence France-Presse сообщает, что власти опасаются возможного роста числа жертв, по мере того как спасатели будут обследовать все новые пострадавшие от наводнения места.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в городе Кумамото разрушены более 70 домов, около 300 строений оказались затоплены. В ряде районов региона повреждены водопроводы и не работает мобильная связь, а также наблюдаются отключения электроснабжения.

По данным местных метеорологов, обильные ливни, начавшиеся 12 июля, являются рекордными за всю историю наблюдений. В некоторых районах за прошедшие сутки выпало более 500 миллиметров осадков, что превышает среднемесячную норму для данной местности.

Как сообщалось ранее, в связи с ливнями предписания об эвакуации получили, в общей сложности, 50 тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]