Футболисты "Гомеля" вышли в 2-й квалификационный раунд Лиги Европы

12.07.2012 спорт
Футболисты "Гомеля" вышли в 2-й квалификационный раунд Лиги Европы Бронзовые призеры чемпионата Беларуси футболисты "Гомеля" разгромили сегодня дома фарерский "Викингур" в ответном поединке 1-го квалификационного раунда Лиги Европы и вышли в следующую стадию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Гомель" (Беларусь) - "Викингур" (Гота, Фарерские острова) - 4:0 (первый тайм - 0:0). Голы: 1:0 - Демидович (49), 2:0 - Демидович (56), 3:0 - Кашевский (71), 4:0 - Тимошенко (88).

"Гомель": Сакович, Тьенчен, Кирильчик, Кашевский (капитан), Козека, Евсеенко (Матвейчик, 46), Тимошенко, А.Левицкий, Новак (В.Глеб, 46, Яхно, 64), Дм.Платонов, Демидович.

В первом поединке, состоявшемся 3 июля в Торсхавне, гомельчане разгромили соперника еще с большим счетом, причем все мячи также были забиты во втором тайме, когда у полулюбительской фарерской команды иссякли силы: "Викингур" (Гота, Фарерские острова) - "Гомель" (Беларусь) - 0:6 (первый тайм - 0:0). Голы: 0:1 - В.Глеб (52), 0:2 - В.Глеб (55), 0:3 - И.Воронков (57), 0:4 - Алексиевич (58), 0:5 - Кашевский (69), 0:6 - А.Левицкий (80). На 10-й минуте Сельви Ватнхамар ("Викингур") не реализовал пенальти за снос Бардура Хансена (голкипер гомельчан Срджян Остоич парировал).

По сумме двух матчей гомельчане взяли верх над "Викингуром" со счетом 10:0.

Соперником "Гомеля" во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы (19 и 26 июля) станет победитель дуэли "Либертас" (Сан-Марино) - "Ренова" (Македония). В первом матче в Македонии сильнее оказалась "Ренова" - 4:0. Сегодня вечером команды проведут в Сан-Марино ответный матч.

С 2-го квалификационного раунда начнут выступление в Лиге Европы еще два белорусских клуба. Новополоцкий "Нафтан" сразится с сербской "Црвеной звездой", а солигорский "Шахтер" - с австрийским "Ридом". 19 июля белорусские команды примут соперников дома, а 26 июля сыграют в гостях.

Борисовский БАТЭ будет представлять Беларусь в Лиге чемпионов и начнет выступление с 2-го квалификационного раунда, где сразится с македонским "Вардаром". 18 июля борисовчане сыграют дома, 25 июля - в гостях.