Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Купляйце беларускае!»: одноразовые кеды от Лидской фабрики (Фото)

13.07.2012 общество

Лидская обувная фабрика предлагает уникальный товар.

Собравшись на футбольный турнир памяти Юрия Широкого, журналист «Салiдарнасцi» обнаружил, что китайские кеды, в которых играл до этого пару лет, прохудились. Пришлось по дороге заехать в ЦУМ и обзавестись новой парой. Внемля лозунгу «Купляйце беларускае!», он остановил свой выбор на продукции Лидской обувной фабрики.

В общей сложности он провел на поле 1 час (4 тайма по 15 минут). Играл в воротах, в жестких стыках не участвовал, да и вообще перегружен не был – защита команды Белорусской ассоциации журналистов пресекала большинство вылазок соперников на дальних подступах. Каково же было его удивление, когда уже по ходу турнира новенькие «полуботинки мужские ЛМ 04» (официальное название товара, который внешне напоминает обычные кеды) приобрели такой вот вид.

Партнеры тоже немало подивились прочности лидской обуви. Но, поскольку турнир оні выиграли, сей факт стал незначительной ложкой дегтя в бочонке меда.

Супруга журналиста сдала скоропостижно потерявшие приличный вид полуботинки в магазин. Спустя некоторое время был получен ответ от производителя, подписанный заместителем директора по качеству:

«Данный дефект в обуви является не производственным, а произошел в процессе носки, поэтому ОАО «Лидская обувная фабрика» считает претензию необоснованной».

Понимали ли на предприятии, ЧТО написали? Из ответа следует: приобретенные полуботинки полностью соответствуют стандартам, существующим на фабрике. То есть, надо понимать, для лидского ОАО вполне нормально, что на выпущенной им обуви ткань рвется уже в течение первого часа «процесса носки».

Складывается впечатление, что, освоив производство одноразовых тапочек для гостиниц, на фабрике вошли во вкус и теперь предлагают уникальный товар – одноразовые полуботинки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]