Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юные футболисты минского "Динамо" стали жертвами санкций в отношении клуба со стороны ЕС

13.07.2012 спорт
Юные футболисты минского "Динамо" стали жертвами санкций в отношении клуба со стороны ЕС Юные воспитанники футбольного минского "Динамо" и их родители стали жертвами санкций в отношении клуба со стороны Евросоюза. Об этом в своем пресс-релизе объявила пресс-служба клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В марте 2012 года, когда стало известно, что ЗАО "Футбольный клуб "Динамо-Минск" значится в списке организаций, попавших под санкции ЕС, семикратный чемпион Беларуси направил письмо в ассоциацию "Белорусская федерация футбола" с просьбой выяснить в УЕФА, какие последствия это может иметь для клуба. Через некоторое время АБФФ со ссылкой на главный европейский футбольный орган дала ответ: никакие санкции на футбольный клуб "Динамо-Минск" распространяться не могут по той простой причине, что футбол вне политики.

"Однако не прошло и полгода, как пришлось вплотную столкнуться с действием этих самых санкций. Самое абсурдное, что пострадали от них дети, занимающиеся в футбольной школе минского "Динамо", и их родители", - говорится в сообщении пресс-службы.

В качестве поощрения за успешное выступление в первенстве города Минска на международный турнир Vantaa Cup в Финляндию решено отправить сразу пять детских команд. Готовиться к вояжу начали заранее. Оформили все документы, открыли визы, проработали маршрут. Учитывая массовость делегации, пришли к выводу, что в экономическом плане выгоднее всего добираться автобусом. Подходящего по вместимости транспортного средства в Минске в летний период не нашлось. 70-местный автобус по приемлемой цене отыскали в соседней Литве и сразу же сделали предоплату. А через несколько дней получили письмо от литовского перевозчика, в котором сообщалось, что поездка по маршруту Минск-Хельсинки-Минск не представляется возможной, поскольку деньги, полученные на расчетный счет компании, заблокированы обслуживающим банком.

"Можете представить себе состояние уже паковавших сумки детей, когда им сообщили, что поездка под угрозой срыва. Благо, на помощь пришли родители, собравшие немалую сумму и самостоятельно оплатившие транспортировку своих чад в Финляндию, которая подарила ребятам массу положительных эмоций. Как говорится, все хорошо, что хорошо кончается. Однако нельзя забывать, что не у всех родителей юных футболистов одинаковые финансовые возможности. Некоторые ребята воспитываются в неполных семьях. Так что для многих оплата поездки ребенка на турнир в Финляндию стала серьезной проблемой", - отмечается в пресс-релизе.

Отметим, что владельцем футбольного клуба "Динамо" (Минск) является бизнесмен Юрий Чиж, против которого Евросоюз ввел санкции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]