Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин торговал амфетамином через Интернет

13.07.2012 общество
Минчанин торговал амфетамином через Интернет Минчанин торговал амфетамином через Интернет, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Житель Солигорска 1990 года рождения приехал в Минск на временное место жительства. В Варшаве парень в одном из ночных заведений приобрел около 80 г амфетамина. Наркотик он решил продать и привез его в столицу. Покупателей парень искал через Интернет.

В ходе оперативно-розыскных действий, направленных на выявление лиц, причастных к организации незаконного канала поставки в Беларусь особо опасных психотропных веществ, правоохранители задержали наркоторговца. При личном досмотре у него изъяли компактные электронные весы и полиэтиленовый пакет с веществом массой более 18,6 г, которое, по заключению экспертизы, является амфетамином. Также в квартире, где временно проживал задержанный, изъяли еще около 40 г порошка розового цвета. Для уточнения состава данного вещества и его точного веса проводится соответствующая экспертиза.

Задержанному предъявлено обвинение по ч.3 ст.328 УК Беларуси (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка особо опасного психотропного вещества). Он находится под стражей. Следователи не исключают, что у парня могли быть сообщники.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]