Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Повезло нам, как ни крути

13.07.2012 культура
Повезло нам, как ни крути

Александр Григорьевич, вся надежда на будущее нашей семьи только на вас.

Супруга моя, женщина строгая, правильная, воспитанная в традициях уже который день не спит, ходит по квартире с красными глазами и вздрагивает от громкого звука, даже видел, как закурить сигарету пыталась, но выбросила.

Вы же знаете, Александр Григорьевич, какую против Отечества нашего с вами, провокацию затеяли. Редкая птица, как говорят в народе и классики, долетит до середины Днепра, а тут оппозиция, воспользовались кризисом и мировым падением нравственности, когда весь народ наш отдыхал после парада посвященного нашему главному празднику Независимости, вероломно нарушила наше воздушное пространство.

На одномоторном летательном судне тайно пробралась в суверенные просторы и грязно надругалась над нашей землей, политой потом наших отцов и матерей и кровью дедов, спасших к тому же Европу от страшнейшей коричневой чумы двадцатого века.

Я не знаю, кто эти люди и что их толкнуло на грязную демонстрацию своей распущенности, супруга моя тоже не знает, печально вздыхает, когда я пытаюсь ей объяснить, что вы тоже не знаете, но обязательно выясните.

Не верю я никому, говорит она, в стране всегда бардак был, а сейчас только хужее стало. И плакать собирается. Переживает женщина за Отечество, за семью переживает и за дите малое, не защищенное от нападения из самого воздушного пространства.

Я ей аргументированно спорю, что страшного не произошло. Полетали немного, побаловались и убрались восвояси, а у самого кошки скребут по организму.

Повезло нам, как ни крути, что скандинавы такое устроили из обыкновенных хулиганских побуждений, без умысла более страшного и по наводке оппозиции нашей беспомощной, чтоб поглумиться над нашим святым. А ведь могло и другое прилететь.

Вот в Жлобине был случай, вам наверное докладывали, один в маске и с арабскими буквами пытался милицейское управление взорвать. Хорошо службы его обезвредили и всё без жертв для окружающей среды обошлось.

Вижу в красных глазах супруги вопрос молчаливый, что этое могло на самолете прямо в нашу гордость, в наш с вами Алмаз Знаний залететь. Как в Америке одиннадцатого сентября две тысячи первого года. И не знаю, какой ей довод успокаивающий предложить.

Знаю, Александр Григорьевич, что вы переживаете не меньше нашего, а много более. Что боль каждого в вашем сердце отдаётся, знаю, ночами не спите, работаете для Отечества нашего на благо всех. Знаю, но волнуюсь, а супруга не спит.

Знаю, что разберетесь вы и накажите виновных по всей строгости законов наших, никто не уйдет от ответственности, ни оппозиция, затеявшая гнусную провокацию, ни военные, которые прошлёпали на боевом посту и облекли мундиры на позор и бесчестие вечное.

Но есть один человек, который точно не виноват, хоть просится очень. Гигин это Вадим Францевич, блогер.

Супруга моя и я консенсус имеем полный, что не надо Гигина гнать с государственной службы, ибо он брехает, как собака, и даже скорее полезен через брехание своё, чем вреден. Вместе с Гигиным мы такими дураками выглядим, что никто нас всерьез воспринимать не может, никому мы угрозы не несем, пока у нас Гигин. А как только его уберут, тогда все, тогда к нам может сразу крышка выйти и новое отношение проклюнуться. Тогда с нас по полной могут истребовать и за газ и за свет и за воду.

Очень прошу вас, Александр Григорьевич, оставьте Гигина. Других трогайте, а Гигина оставьте. Может плохо получиться, дураки нам выгодны.

Евгений Липкович

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]