Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый яхт-клуб и детская парусная школа откроются на Минском море

13.07.2012 спорт
Новый яхт-клуб и детская парусная школа откроются на Минском море На Минском море откроется новый яхт-клуб Белорусской федерации парусного спорта и детская парусная школа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил один из инициаторов создания клуба, генеральный спонсор проекта Сергей Борок.

Детская школа рассчитана на одновременные занятия 150 учащихся. В самом яхт-клубе одновременно смогут находиться не менее 300 человек. "Главной функцией школы будет прививать любовь детей к спорту вообще, а уж потом к парусному спорту в частности. Задача федерации - это работа и с любителями, и с профессиональными спортсменами. Главной целью для нас остается популяризация парусного спорта. Мы являемся только застройщиками, а затем на безвозмездной основе передадим школу Мингорисполкому. Надеемся, что количество людей, которые захотят заниматься парусным спортом, вырастет в несколько раз", - отметил Сергей Борок.

При новом яхт-клубе будет возведена также штаб-квартира Белорусской федерации парусного спорта и общежитие-гостиница для спортсменов, кафе.

СДЮШОР (специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва) парусного спорта будет принимать детей бесплатно. В группы начальной подготовки набирают мальчиков и девочек в возрасте 7-15 лет. При этом у них не должно быть медицинских противопоказаний для занятий парусным спортом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]