Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда Беларуси заняла 2-е место в многоборье групповых упражнений на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске (ФОТО)

13.07.2012 спорт
Команда Беларуси заняла 2-е место в многоборье групповых упражнений на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске (ФОТО) Команда Беларуси заняла 2-е место в многоборье групповых упражнений на этапе Кубка мира BelSwissBank по художественной гимнастике, который стартовал сегодня в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам двух упражнений белорусская команда (Марина Гончарова, Анастасия Иванькова, Наталия Лещик, Ксения Санкович, Алина Тумилович, Александра Наркевич) набрала сумму в 57,025 балла (28,525 в композиции с пятью мячами + 28,500 в упражнении с тремя лентами и двумя обручами).

Первое место заняли российские гимнастки - 57,250 (28,275+28,500), третьими оказались представительницы Испании - 54,925 (27,550+27,375). Всего в групповых упражнениях приняли участие девять команд.

Состязания в многоборье групповых упражнений являлись одновременно классификацией в финалы отдельных видов.

Завтра, 14 июля, на минском этапе Кубка мира определятся сильнейшие в многоборье индивидуальных упражнений (начало в 11.00), где также выявятся финалистки в каждом из четырех отдельных видов. Честь Беларуси будут отстаивать сильнейшие гимнастки страны - Мелита Станюта, Любовь Черкашина и Арина Шарапа

Финалы в отдельных видах как групповых, так и индивидуальных соревнований пройдут в заключительный день турнира, 15 июля (начало в 11.00).

Завершит соревнования 15 июля красочное "Шоу звезд мировой гимнастики и мирового цирка", которое впервые пройдет в Белгосцирке, начало в 19.00. В нынешнем году традиционное шоу обрело новый формат. Гала-концерт пройдет с участием не только гимнасток, но и звезд мирового цирка.

Для участниц предстоящих лондонских Игр-2012 этап Кубка мира турнир в Минске станет последней пробой олимпийских программ и генеральной репетицией главного старта четырехлетия в Лондоне.

На турнире в Минске выступят почти все сильнейшие спортсменки мира, в том числе претендентки на медали предстоящей лондонской Олимпиады-2012. Всего в соревнованиях участвуют около 200 спортсменок из 20 стран: Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Израиля, Испании, Италии, Канады, Казахстана, Кипра, Китая, Южной Кореи, Кубы, Польши, России, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, Японии.

Организаторами минского этапа Кубка мира являются Белорусская ассоциация гимнастики, Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет Беларуси и УП "Белспортобеспечение". Генеральный партнер - BelSwissBank.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]