Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центром молодежной инициативы и творчества станет сегодня "Славянский базар"

14.07.2012 культура
Центром молодежной инициативы и творчества станет сегодня "Славянский базар" Центром молодежной инициативы и творчества станет сегодня витебский фестиваль: на "Славянском базаре" пройдет День молодежи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции форума.

Идейным вдохновителем и организатором Дня молодежи выступил Белорусский республиканский союз молодежи, а история этого праздника на "Славянском базаре в Витебске" ведет отсчет с 2004 года. Негласный старт молодежным мероприятиям дала еще вчера большая дискотека на площади Победы с участием молодежных звезд DJ Alex Gaudino (Италия), DJ M.E.G, DJ Nejtrino (Россия). Официальное же начало молодежным мероприятиям положит пресс-конференция в Международном пресс-центре с участием 1-го секретаря ЦК БРСМ Игоря Бузовского, который расскажет, что нового привнесла организация в программу Дня молодежи и какие традиции сохранились.

Присутствие молодежи, задорный дух сегодня будет ощутим на фестивале особенно сильно, ведь активно участвовать в мероприятиях дня собралась творческая молодежь со всех регионов страны. Так, на площади Победы можно будет получить мастер-класс от художников граффити и боди-арта, исполнителей битбокса, танцоров брейк-данса, локинга, tecktonik, хауса, джаз-франка, и др. молодежных направлений. Головокружительные трюки и виртуозную технику исполнения продемонстрируют любители экстремальных видов спорта: велотриалисты и роллеры, скейтбордисты и трейсеры. Каждый желающий сможет посетить выставку мотоциклов, организованную общественным объединением "Мотоклуб "Псы дорог" (Витебск), а самые отважные - "оседлать железных коней" и не только сфотографироваться на память, но и прокатиться по фестивальному городу.

Неординарный подарок для юношей и девушек подготовил Олег Ежов, гуру гиревого спорта и путешествий. В рамках Дня молодежи титулованный спортсмен планирует установить новый мировой рекорд в номинации "жим лежа двух гирь по 22 кг попеременно в течение 1 минуты". Чтобы зафиксировать этот невероятный рекорд, в фестивальный Витебск ожидается спортивный комиссар, представитель Книги рекордов Гиннесса (Лондон) Джек Брокбэнк.

Долгожданным событием Дня молодежи, который, несомненно, откроет новые имена в мире танца, станет II Международный молодежный фестиваль "Огонь танца-2012". Он закружит в вихре стрит-шоу, латины, шоу-программы и брейк-данса лучшие танцевальные коллективы Беларуси, России, Литвы, Израиля. Кроме того, впервые на Дне молодежи пройдет молодежный фэст "Копилка талантов" с участием групп «Дрозды», Napoli, «Городская тоска», «Кошка», FM 53,27, Rip Legion, танцевальных коллективов.

Кульминацией молодежного праздника станет гала-концерт с участием победителей "Огня танца", непосредственных и обаятельных участников детской студии "Кляксы", группы "Бай-Сити" и других творческих коллективов и звездных участников. Завершит День молодежи "вечеринка в стиле рок" от DJ Mikis'а - диджея радиостанции "Пилот-FM".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]