Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские экспортеры услуг на рынке России могут принять участие в конкурсе

Белорусские экспортеры услуг на рынке России могут принять участие в конкурсе Белорусские экспортеры услуг, работающие на рынке России, могут принять участие в конкурсе на звание лучших. Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации" дополнен новой номинацией - "услуги", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта Беларуси.

Введение новой номинации призвано стимулировать белорусские организации предоставлять высококачественные конкурентоспособные услуги, содействовать их продвижению на российском рынке и повышать доверие потребителей, отметили в Госстандарте. Сфера услуг является важнейшей составляющей экономического роста и качества жизни населения. В экономиках многих стран этот сегмент занимает доминирующие позиции, достигая 70% валового внутреннего продукта. В Беларусь данный показатель немногим превышает 40%, что говорит о значительном потенциале в этой области. Актуальность развития сферы услуг в нашей стране отражена в Программе социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы, в Комплексной программе развития сферы услуг Беларуси на этот же период.

Конкурс лучших товаров Беларуси на рынке России в 2012 году уже объявлен, завершается прием заявок на него. Он проводится в рамках Союзного государства Беларуси и России, программы "100 лучших товаров России" с 2001 года. За это время лауреатами конкурса признана продукция более 600 белорусских производителей. Его цель - повышение конкурентоспособности белорусской продукции, экспортных возможностей отечественных изготовителей, создание их высокой репутации на российском рынке. Теперь наряду с товарами в этом конкурсе будут представлены и услуги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]