Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Денежные доходы в расчете на душу населения в январе-мае составили Br2 млн. 209 тыс. в месяц

Денежные доходы в расчете на душу населения в январе-мае составили Br2 млн. 209 тыс. в месяц Общий объем денежных доходов населения Беларуси составил в январе-мае текущего года Br108,4 трлн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) в январе-мае нынешнего года составили 103,3% к уровню января-мая 2011-го.

В общем объеме денежных доходов населения оплата труда занимает 65,2%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, - 9,6%, трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и др.) - 20,5%, доходы от собственности и прочие доходы - 4,7%.

По оперативным статистическим данным, в январе-мае текущего года денежные доходы в расчете на душу населения в целом по республике составили Br2 млн. 291,6 тыс. в месяц и превысили бюджет прожиточного минимума в 3,1 раза (в январе-мае 2012 года расчетная величина бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения составила Br743,6 тыс. в месяц).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]