Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 500 юношей и девушек представляют сегодня молодежные культуры на "Славянском базаре"

14.07.2012 общество
Около 500 юношей и девушек представляют сегодня молодежные культуры на "Славянском базаре" День молодежи проводится сегодня на XXI "Славянском базаре". Чтобы представить максимально полно свои инициативы и субкультуры в фестивальном Витебске собрались около 500 юношей и девушек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Только непосредственных участников молодежных мероприятий около 500 ребят, приехавших не только из областных центров, Минска, но и небольших населенных пунктов, - сказал Игорь Бузовский. - Также многие молодые люди прибыли в Витебск в качестве болельщиков, зрителей".

Главные мероприятия Дня молодежи проходят сегодня в течение дня на площади Победы. Так, здесь можно получить мастер-класс от художников граффити и боди-арта, исполнителей битбокса, танцоров брейк-данса, локинга, tecktonik, хауса, джаз-франка и других молодежных направлений. Головокружительные трюки и виртуозную технику исполнения демонстрируют любители экстремальных видов спорта: велотриалисты и роллеры, скейтбордисты и трейсеры. Каждый желающий сможет посетить выставку мотоциклов, организованную общественным объединением "Мотоклуб "Псы дорог" (Витебск), а самые отважные – даже "оседлать железных коней" и прокатиться по фестивальному городу.

Долгожданным событием Дня молодежи, который, несомненно, откроет новые имена в мире танца, станет II Международный молодежный фестиваль "Огонь танца-2012", а кульминацией молодежного праздника будет гала-концерт с участием победителей танцевального марафона, непосредственных и обаятельных участников детской студии "Кляксы", группы "Бай-Сити" и других творческих коллективов и звездных участников. Завершит День молодежи "вечеринка в стиле рок" от DJ Mikis'а - диджея радиостанции "Пилот-FM".

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Игорь Бузовский, об интересе к мероприятиям Дня молодежи свидетельствует успех, с которым накануне вечером на этой же культурной площадке прошла большая дискотека с участием молодежных звезд DJ Alex Gaudino (Италия), DJ M.E.G, DJ Nejtrino (Россия).

"В нынешнем году День молодежи отличается новыми идеями и номинациями в конкурсных мероприятиях. Мы постарались сделать этот день как можно интереснее и ярче. Насколько это удалось, смогут оценить все, кто сегодня посещает площадь Победы", - сказал первый секретарь ЦК БРСМ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]