Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День культуры Беларуси на "Славянском базаре в Витебске" наполнен насыщенной программой

14.07.2012 культура
День культуры Беларуси на "Славянском базаре в Витебске" наполнен насыщенной программой День культуры Беларуси на XXI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" наполнен насыщенной и интересной программой. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Карачевский отметил, что программа Дня культуры Беларуси, в частности, включает презентацию фильмов, театральные встречи, выступления исполнителей.

Первый замминистра сказал, что в нынешнем году на фестивале впервые будет представлен Национальный академический драматический театр им. Горького со спектаклем "Пане коханку". Это один из самых зрелищных и ярких спектаклей в репертуаре театра, отличающийся качественной постановкой и оригинальным сюжетом на историческую тему. В спектакле занят блистательный актерский состав - народный артист Беларуси и СССР Ростислав Янковский, народная артистка Беларуси Белла Масумян, заслуженный артист Беларуси Иван Мацкевич, а также Александр Суцковер, Анатолий Голуб, Александр Вергунов, Вероника Пляшкевич.

Также сегодня состоится презентация фильма "Одинокий остров" совместного производства Беларуси, Латвии и Эстонии.

Завершится День культуры Беларуси гала-концертом мастеров искусств под названием "Земля белорусская". Основная идея концерта - обращение к истории и культуре Беларуси, утверждение красоты и привлекательности белорусской земли, сказал первый замминистра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]