Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Положанко: Дашкевич может остаться в тюрьме до 2016 года (Видео)

14.07.2012 политика
Положанко: Дашкевич может остаться в тюрьме до 2016 года (Видео)

Зампредседателя «Молодого Фронта» и невеста политзаключенного Дмитрия Дашкевича говорит, что никого не хотела обидеть своим письмом.

6 июля администрация исправительной колонии №13, где отбывает наказание лидер «Молодого Фронта» Дмитрий Дашкевич, подала в Следственный комитет материалы, чтобы возбудить уголовное дело по причине «несоблюдения режима колонии» (ч. 1 ст. 411 Уголовного Кодекса). Об этом Анастасия Положанко узнала 10 июля, когда посещала жениха в колонии №13 в Глубоком.

В ответ на действия колонии Дмитрий написал к начальнику обращение, которое издевательски назвал «явка с повинной». Если Дмитрия Дашкевича признают виновным, ему могут добавить к тюремному сроку еще год.

Анастасия Положанко поместила в Интернете открытое письмо, в котором обвинила белорусов в равнодушии к судьбе политзаключенных. В интервью «Белсату» она подчеркнула, что, используя упомянутый материал, администрация тюрьмы может «наматывать» заключенным срок бесконечно. «Дмитрий пишет мне в письмах: готовься, что до 2015-2016 года я могу остаться здесь», - говорит Анастасия Положанко.

Сегодня стало известно, что Дмитрий Дашкевич опять попал в карцер. Дмитрий должен был выйти из карцера Глубокской колонии 13 июля, но получил дополнительное наказание еще ​​на несколько суток изоляции.

Дмитрия Дашкевича задержали вместе с Эдуардом Лобовым накануне Площади-2010 и осудили на 2 года тюрьмы якобы за избиение прохожих. Согласно этому приговору, он должен выйти из тюрьмы в этом году 18 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]